Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства - Новости
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Шрифт: Arial TimesNewRoman
Новости

19.11.2018

Состоялись курсы повышения квалификации руководителей и сотрудников областных и муниципальных библиотек по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные технологии в организации библиотечной деятельности»

     На протяжении недели специалисты библиотек получали новые знания, вдохновлялись идеями по достижению результата, устанавливали профессиональное взаимодействие.
    Курсы прошли под общей темой «Продвижение книги и чтения в детской, подростковой и молодежной среде: акции и проекты». За семь дней были освещены и передовой опыт работы, и эффективные методики продвижения книги и чтения в молодежной среде, а главное, обучающиеся получили колоссальный заряд на успех.

                       

    Символично, что курсы повышения квалификации открылись в один день с XVII областными Лихановскими общественно-педагогическими чтениями. Организаторы курсов повышения квалификации постарались построить программу таким образом, чтобы обучающиеся имели возможность посетить мероприятия, проводимые в рамках чтений.

                      

    Опытом продвижения книги и чтения поделилась Назаровская Ярослава Геннадиевна, главный библиограф центральной детской библиотеки СПбГУ "Невская ЦБС" (г. Санкт-Петербург) на семинаре «Центр чтения как эффективная форма работы  по продвижению чтения в детской и подростковой среде».

                       

    Надеемся, что после такой профессиональной «подпитки» деятельность библиотек региона станет более современной, живой, привлекательной для молодого читателя.


Возврат к списку